Могут ли отключить газ за не полную оплату техобслуживание?

• г. Казань

За потреблениегаза долгов нет. У квартиры 3 собственника я и двое несовершеннолетних детей 13 лет и 2 года. Так же все трое прописаны в данной квартире

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает такую возможность.

В соответствии с законодательством, отключение газа за не полную оплату техобслуживания не является законным основанием для проведения данной процедуры.

В данном случае у квартиры 3 собственника, включая двух несовершеннолетних детей 13 лет и 2 года, которые прописаны в данной квартире. При отсутствии задолженности по потреблению газа, отключение газа не допустимо.

В случае возникновения проблем с оплатой техобслуживания необходимо своевременно обратиться в организацию, предоставляющую услуги по техобслуживанию, для решения возникших вопросов.

Если долга по самой услуге поставки газа нет, то не могут