Если не официально работаю как платить алименты на двух детей и сколько минимум законно чтобы в долгу не остаться у приставов?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, уже было вынесено решение суда о взыскании алиментов?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет. Я только на днях уволился просто есть работа неофициально с хорошим зп

Добрый день!

Если вы не официально работаете, то вам нужно искать другие способы заработка или получения дохода. Например, можно заняться частным предпринимательством или продавать что-то своего производства.

Чтобы платить алименты на двух детей, нужно установить размер алиментов судом. Обычно он составляет 25% от дохода должника (в данном случае – от вашего дохода). Если вы не имеете официального заработка, то размер алиментов может быть установлен по минимальной зарплате в регионе.

Минимальный размер определен законодательством РФ и зависит от региона проживания должника. В Москве это около 12 тысяч рублей на одного ребенка в мес., но может быть различным для каждого конкретного случая.

Надеюсь, мой ответ был полезен!