Отсрочка вступления в наследство

• г. Москва

Моя подруга сейчас находится зарубежом. Полгода назад у нее умерла мама и оставила ей с внуком недвижимость в наследство. Но подруга сейчас не может приехать из-за рубежа.

Через неделю у нее заканчивается полгода - срок вступления в наследство.

Мы слышали что можно получить отсрочку на вступление в наследство по уважительной причине.

Какие документы нужно собрать на получение отсрочки? Куда подавать заявление? Что для этого нужно вообще?

Ответы на вопрос (5):

Никакой отсрочки законом не предусмотрено.

Добрый день!

В данном случае нужно будет в судебном порядке восстанавливать срок вступления в наследство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, законом не предусмотрено отсрочки. Потом только через суд восстанавливать срок.