Купили дом по мат капитала, через 5 лет запросила справку с егрн, в ней написано,

• г. Челябинск

Купили дом по мат капитала, через 5 лет запросила справку с егрн, в ней написано, что до нас были собственники 3 человека мама и двое детей, вопрос, почему на троих человек, собственность была по 1/6 каждому, затем дом был перепродажи мужчине мы уже покупали у него, чем это может обернуться, прошло уже 8 лет

Ответы на вопрос (4):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Добрый день!

Ситуация, которую вы описали, может быть связана с нарушением правил регистрации сделок с недвижимостью. Возможно, при перепродаже дома мужчина не учел всех предыдущих владельцев и зарегистрировал его только на свое имя.

Если это так, то вы можете столкнуться со сложностями при продаже этого жилья или получении кредитов под залог недвижимости. Также возможны проблемы при оформлении наследства или развода.

Надеюсь мой ответ был полезен!