Куда обратиться - составить договор передачи прав на продукт?

• г. Долгопрудный

Являюсь автором книги.

Озвучил её у профессионального чтеца - получил продукт "аудиокнига".

Хотел оформить договор о передаче полных прав себе, как физ. лицу и автору распоряжаться данным продуктом.

Чтец - полностью согласен подписать. Единственно, что ни он, ни я не являемся юристами. Необходим кто-нибудь, кто составит полностью, всё учитывающий всеобъемлющий договор.

У чтеца для примера есть ранее заключённый с ним схожий договор о передаче полных прав на озвученный им ранее видео материал - юридическому лицу.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо, Сергей Александрович.

Руководствуясь Вашей логикой, любой юрист является универсальным специалистом в подобных вопросах.

Тогда как на сайте в графе специализации юриста сплошь и рядом "квартирные сделки" и прочие подобные направления.

Изучая вопрос в вашей сети на примере схожих запросов, я вижу, что людей беспокоит куча подводных камней, возникающих при оформлении подобных договоров.

Поэтому и запросил - где и как найти юриста, являющего специалистом по данному профилю.

За помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спасибо, милая юрист.

Руководствуясь Вашей логикой, любой юрист является универсальным специалистом в подобных вопросах.

Тогда как на сайте в графе специализации юриста сплошь и рядом "квартирные сделки" и прочие подобные направления.

Изучая вопрос в вашей сети на примере схожих запросов, я вижу, что людей беспокоит куча подводных камней, возникающих при оформлении подобных договоров.

Поэтому и запросил - где и как найти юриста, являющего специалистом по данному профилю.

Авторское право - узкая специфика, ищите адвоката по авторским правам. Так и забейте в Яндексе.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! При составлении договора учтите следующие моменты: 1) Вы предоставляете Исполнителю право на использование текста исключительно в рамках исполнения договора - для озвучивание 2) в сумму вознаграждения включена стоимость исключительных прав на произведение 3) с момента оплаты исключительные права на исполнение переходят к Вам.