Написать жалобу на рентгенолога который дал мне заключение?

• г. Долгопрудный

Коротко расскажу о главном, закончил университет в прошлом году, получил повестку на весенний призыв. После прохождения медкомисии врач на комиссии направил на рентген стоп на наличие плоскостопия. Сделал в платной поликлинике ибо запись на рентген на месяцы вперёд. Итак сделал ренгент, дали заключение двустороннее плоскостопие 3 степени с артрозом 1 степени. Направили на доп обследование в областную поликлинику. Пришёл в поликлинику прикрепили на дневной стационар сделали ренгент стоп и чудесным образом у меня 2 степень плоскостопия на обоих ногах, в общем занизили градусы свода стопы где-то на 10 градусов. Не веря своему счастью, пошёл опять ы платную поликлинику и сделал повторно ренгент, как итог у меня все же 3 степень продольного плоскостопия. Итак уважаемые специалисты, как мне дальше поступить? Написать жалобу на рентгенолога который дал мне заключение? Повестку дали на конец месяца 30 Мая. Какие действия мне предпринять чтобы прекратить издеваться над моими правами. Ведь итак понятно что у поликлиники и военкомата своя договорённость. А мой врач которого ко мне прикрепили говорит ничего не может сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете взыскать денежные средства уплаченные за рентген в платной клинике через суд путём подачи иска с приложением всех медицинских документов (в виде фотографий, а оригиналы показать на суде).

Добрый день!

Ситуация, описанная вами, является неприятной и требует принятия мер. Во-первых, вы можете написать жалобу на рентгенолога, который дал вам неверное заключение. Для этого нужно обратиться к начальству поликлиники или к управлению здравоохранения вашего города.

Во-вторых, если вы не согласны с результатами обследования в поликлинике и верите своему первому заключению о 3 степени плоскостопия на обеих ногах - можно попросить повторную консультацию другого специалиста или провести ещё одно рентгеновское исследование для подтверждения сводности стопы.