Старший мичман ВС РФ увольняется досрочно по состоянию здоровью - требуется компенсация за не полученное вещевое имущество?

• г. Симферополь

Я старший мичман ВС РФ увольняюсь досрочно со службы по состоянию здоровью. Категория Д - не годен к военной службе. Выслуга - 16,4 лет. Мне с 2020 года не выдовали вещевое имущество. Могу ли я получить взамен вещевого имущества, денежную компенсацию за нее?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, при увольнении с военной службы по состоянию здоровья категории Д, вещевое имущество не выдается. Однако, возможна компенсация за это имущество.

Для получения денежной компенсации за не выданное вещевое имущество необходимо обратиться в соответствующую организацию Министерства обороны РФ. Там Вам предоставят информацию о порядке и условиях выплаты такой компенсации.

Важно отметить, что размер денежной компенсации зависит от многих факторов: стажа на службе, должности и ранга на момент увольнения и других параметров. При этом следует понимать, что получение такой компенсации может занять некоторое время.

Надеемся данная информация будет полезна для Вас!

Вв и должны получить

Можете.

1. Верно говорят, что прапорщики и мичманы - та еще продуманная категория, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

2. Читайте Распоряжение Правительства РФ от 25 мая 2016 г. № 1014-р "Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования".

В нем указаны все размеры компенсации, даже за носовой платок и портянки летние.

Удачи.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Нет не положено, вам выдадут вещевым имуществом