И в какой суд обращаться если место проживания ответчика неизвестно, я сама проживаю не по прописке в другом городе,

• г. Ханты-Мансийск

Хочу сделать развод с гражданином Туниса, его нахождение не известно, он где то во Франции, гражданин Туниса никогда не был в россии, имущества общего нет и детей тоже, как быстро можно получить развод? Если свидетельство о разводе с апостилем переведено и нотариусом заверено, нужно ли его нести в российский загс для легализации или сразу можно в суд с заявлением о разводе? И в какой суд обращаться если место проживания ответчика неизвестно, я сама проживаю не по прописке в другом городе, могу ли я выбрать любой адрес мирового суд города где я проживаю? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ЗАГС по данному вопросу по месту Вашего жительства. Это можно сделать через МФЦ. Вам нужно предоставить свидетельство о расторжении брака с проставленным апостилем. В общем оно имеет юридическую силу.

Я хочу развестись, у меня на руках свидетельство о браке в Тунис с апостилем и переводом, я спрашивала надо ли мне в российский загс нести документ для легализации или можно сразу в суд с тунисским документом и русским переводом с апостилем?

Там где женились, там и разводите