Как найти документы организации, чтобы запросить льготную справку на пенсии

• г. Казань

Как найти документы организации, чтобы запросить льготную справку на пенсии, а организация ликвирована и документы в архив не задавала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если организация была ликвидирована, то ее документы могут быть переданы в государственный архив. В этом случае необходимо обратиться в архив и запросить нужные документы.

Для получения льготной справки на пенсии требуется предоставить определенный перечень документов. Если вы не можете найти нужные бумаги, можно обратиться в ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации) и уточнить список необходимых документов для получения данной справки.

Также возможно, что информацию о вашей работе и заработке хранят другие организации или инстанции - например, налоговая инспекция или банк. Обращение к ним может помочь решению проблемы поиска нужных данных.

В любом случае рекомендуется связаться со специалистами ПФР для консультации по данному вопросу и уточнения всех требующихся процедур при отсутствии доступных документов.