Как продлить украинский загранпаспорт живя в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как могу продлить загранпаспорт Украины. Внутреннего нет (был сдан в 2013 т.к. выезжал в РФ на пмж)?

Ответы на вопрос (3):

В данный момент никак не получится это сделать на территории РФ.

Спасибо, но это я знаю. Как продлить не на территории РФ?

Необходимо обратиться в посольство Украины в любой стране, где оно есть. Но для начала необходимо будет восстановить гражданский паспорт (не указывая реальную причину).