Как защитить свои права и вернуть своё в ситуации с иском о выселении из дома

• г. Россошь

Я проживаю со своей семьёй в составе четырёх человек в доме моей матери. У меня два взрослых сына. И гражданский муж. Проживаем с 2000 года. За этот период на протяжении 12 лет, мы вкладывали деньги в строительство дома, так как он был в аварийном состоянии. Строительство нам обошлось в один миллион триста тысяч рублей. Мама живёт отдельно от нас с 2000 года, в собственном доме. Так же есть родная сестра по матери, у которой есть своя трёх комнатная квартира (участия в восстановлении дома как и моя мать, она не принимала). Но,в настоящее время, преследует интерес, раздела дома в котором мы прoживаем. О возмещении компенсации вложений моей семьи, речи не идёт. В 2006 году сыновья получили 400000 рублей (доля наследства их отца после смерти) Всю полученную сумму они вложили в дом. Я брала ссуды совместно с гр. мужем на покупку материалов (выплачиваем её по сей день)Cегодня мой гр. муж получил исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым домом, и земельным участком и прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта (так же все оставшиеся члены нашей семьи, получили извещения на почту. Но пока мы их не успели забрать так как были на работе). Содержание данных писем будет известно только завтра утром. Разъясните мне пожалуйста мои права и есть ли шанс вернуть своё в даннитуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с полученными докуметами на очную консультацию к юристу