Вступила в наследство, получила свидетельство у нотариуса, узнала есть долг по кредитной карте тинькофф,

• г. Новосибирск

Вступила в наследство, получила свидетельство у нотариуса, узнала есть долг по кредитной карте тинькофф, как подать заявление в банк тинькофф и запросить выписки по долгу

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.

Письменный запрос в банк направьте.

Вам нужно запросить сведения у банка, направив копию свидетельства о праве на наследство.

Кроме того, запросите сведения оформлялась ли страховка при оформлении договора кредита.

Возможно, она покроет сумму долга.

____________

Пока не платите самостоятельно, иначе придется переплачивать.

В суде можно долг уменьшить, либо вовсе избавиться от него. (ст.196 ГК РФ).

Здравствуйте, обратитесь в банк со свидетельством о праве на наследство, свидетельством о смерти, с заявлением о предоставлении всей информации по кредиту, в кротчайшие сроки, чтобы избежать процентов, начисляемых на остаток долга.