Что делать в ситуации, когда половой партнёр был предупреждён о ВИЧ статусе, (доказательство есть),

• г. Уфа

Что делать в ситуации, когда половой партнёр был предупреждён о ВИЧ статусе, (доказательство есть), а после распространяет слухи о моём ВИЧ статусе? Наказуемо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

да

это ст.137 Уголовного кодекса РФ

В зависимости от наступивших для вас последствий либо административная (ст. 13.14 КоАП РФ), либо уголовная ответственность (ст. 137 УК РФ)