Я живу на 2 этаже пятиэтажного дома. Подо мной магазин спорттоваров. Их вывеска на уровне моих окон. Законно ли это?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что незаконно, если это нарушает ваши права. Но вы не указали, чем конкретно нарушает. Например, закрывает окно или что-то в этом роде. Если так, то вы вправе требовать устранения этого нарушения.

Здравствуйте.

Нет, незаконно.

Стоит, официально, направить досудебную претензию с требованием добровольного устранения этого правонарушения и в случае отказа или игнорирования Вашего требования, по истечении месячного срока, обратиться в суд с исковым заявлением.