Опека говорит что если дед подарит свою долю дочери, тогда возможен обмен, но меня еще интересует размер долей,

• г. Нижневартовск

Имеется квартира 71.9 м 2, купленная с использованием мат. капитала, югорского капитала, субсидии и наличных, в ней выделены доли по 1/5 на каждого (муж, я, и трое детей) после оформления сделки появился еще один ребенок (на него доли нет) хотим обменяться квартирами с дедушкой детей у него квартира 84 м 2, в ней доли по 1/3 (дед его дочь и совершеннолетняя внучка) и прописана бабушка (доли не имеет).

Опека говорит что если дед подарит свою долю дочери, тогда возможен обмен, но меня еще интересует размер долей, ведь в одной квартире выходит на одного 14.38 м 2 и при обмене учитывается ли этот размер квадратов, и нужно ли учитывать четвертого ребёнка, необходимо ли будет ему выделять доли?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Размеры жилых долей на ваше усмотрение, кроме детских, которые не должны уменьшиться.