Как передать свою долю в совместной собственности квартиры детям?

• г. Самара

У меня с женой в совместной собственности есть картира. Квартира была приобретена в ипотеку, также в процессе погашения ипотечного долга ипотека была частично погашена за счет средств материнского капитала. После полного погашения ипотеки были выделены детям доли в квартире. У меня и супруги в общей долевой собственности находиться 74/84 долей. У двоих детей по 5/84 доли в праве общей долевой собственности. Я хочу свою долю подарить детям. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться к нотариусу.

Нужно оформить договор дарения и заверить нотариально.

Добрый день, Сергей

Для начала уточните все-таки в общей долевой или в общей совместной.

Если в долевой, то обращайтесь к нотариусу и делайте договор дарения.

Если в совместной, то сначала вам надо будет заключить брачный договор чтобы выделить вашу долю

Дарение возможно через нотариуса.

- см. ст. 246, 572 ГК РФ