куда обращаться и с чего начать.

• г. Ростов-на-Дону

Куда обращаться и с чего начать.

В деревне есть дом оформлен на папу. В нем проживает папа и мама.

Я в городе купила 6 лет назад квартиру в ипотеку живу и прописана с мужем в ней.

Брат живёт в городе у девушки, но прописан у родителей. Он на 6 лет старше меня. Всегда против кредитов, у него нет квартиры только машина металлолом.

Брат родителям не помогает, на звонки наши не отвечает, отморозок.

У родителей возраст. Хотят на меня отписать дом и пай папы.

Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно заключить договор дарения жилого дома с земельным участком, после чего обратиться в МФЦ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в МФЦ с паспортами и договором. Также за регистрацию перехода права мог нужно оплатить госпошлину 2000₽

Здравствуйте

В вашем случае целесообразно оформить дарственную на вас. Это будет самым дешевым способом для вашей семьи.