Влияние приказа о возложении бухгалтерского учета на главного бухгалтера на подписи и роль директора и главного бухгалтера в открытии расчетного счета

• г. Калуга

Если есть приказ на главного бухгалтера с формулировкой: о возложении бухгалтерского учета на главбуха. Это автоматом предполагает наличие второй подписи у бухгалтера. И на открытие р/с директор должен приехать с бухгалтером? Или если директор хочет чтобы в копопе была только одна его первая подпись. То может он написать? - вторая подпись отсутствует. И гл.бухгалтер тогда может в карточке не фигурировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Главного бухгалтера может заменять генеральный директор или иной исполнительный орган юридического лица.