В течении какого времени больница должны рассмотреть Претензию о некачественной медицинской помощи и причинение вреда здоровью?

• г. Уфа

В течении какого времени больница должны рассмотреть Претензию о некачественной медицинской помощи и причинение вреда здоровью? 10 календарных дней или 30? Дальше Жалоба в Прокуратуру? В страховую компанию жалоба о правлена. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В течение 30 календарных дней см.59-ФЗ.

Уточните, что именно у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дождитесь ответа из страховой. Претензия никакого значения не имеет, если Вы лечились по ОМС. Претензия нужна, чтобы суд, взыскав компенсацию морального вреда, еще взыскал штраф в размере 50 % за то, что ответчик не выплатил деньги в добровольном порядке. Но Верховный Суд РФ пару лет назад вынес 2 определения, по которому с муниципальных и государственных больниц штраф не взыскивается. Я их читал-читал, но так и не понял, почему. В прокуратуру писать бесполезно. Как получите ответ из страховой медицинской организации, ищите хорошего юриста, который специализируется на мед. ошибках.

В какую страховую отправили жалобу?

Добрый день, моя страховая компания Капитал МС

Страховая компания Капитал Мс.

Добрый день