Может ли директор школы проигнорировать решение суда в части решения общения бывшего мужа с ребёнком?

• г. Москва

Может ли директор школы проигнорировать решение суда в части решения общения бывшего мужа с ребёнком? Есть решение 1, 2 и 3 инстанции. И позволить воспитателям, а потом и учителям отдавать отцу в другие дни и время, но не в то время и дни, которые прописаны в судебном решении? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Решение суда обязательно для исполнения, в том числе и для директора школы, если он имеет отношение к этому решению.

Спасибо за ответ, а что значит имеет отношение к этому решению? В решении суда он не упомянут, конечно же. Но бедет ли он иметь к нему отношение, если воспитатель, который подчиняется директору отпустит ребёнка с отцом во время, не установленное судом?

Если честно, то на школу не возложен контроль за исполнением решения суда, это приставы делают. У отца такие же права как у вас и скорее всего в решении суда никак школа не фигурирует и формально школа не обязан исполнять ничего и никакой ответственности за это не понесет. Если конечно в решении суда не указано, что сотрудники ДОУ или преподаватели обязаны это делать - исполнять решение.

Вы можете просто на них психологически можете воздействовать - требовать исполнять решение (иногда это делают)

Может. Отец не лишен родительских прав. Порядок общения определен для вас, а не для посторонних.

Спасибо за ответ, а как я могу на школу повлиять, если прихожу в сад, а ребёнка там нет?

Нет, не может.

Решение суда обязательно для исполнения.

Жалобу в прокуратуру тогда.