При оформлении займа указала недостоверную информацию о работе и зарплате, сейчас есть просрочка,

• г. Калуга

При оформлении займа указала недостоверную информацию о работе и зарплате, сейчас есть просрочка, МФО грозится подать заявление в полицию за Мошенничество. Что будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам могут вменить ч.1.ст.159.1. УК РФ

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мошенничество - это когда вы берете деньги, а отдавать не собираетесь. А информация о вас носит уже второстепенный характер в этом деле.

Будет уголовное дело. Если не хотите, то срочно погасите.