Права пострадавшей в автомобильной аварии - отказ от госпитализации, последствия и возможная компенсация

• г. Урай

Моя подруга попала в автомобильную аварию от госпитализации отказалась, а когда пришла домой то кружилась голова. На следуший день она пошла в больницу ей скозали сотресения. Можит ли она подать на моральный ущерб на водителя который был не прав и сколько примерно ей заплатит он?

Ответы на вопрос (1):

Галина! ваша подруга вправе обратиться в суд, но ей нужно будет доказать, что она действительно пострадала в результате ДТП, собрать все медицинские заключения, составить заявление. Как вы оцениваете причиненный вред - это вам решать. Другое дело, что установит исходя из принципа "разумности".