УК подали на меня в суд из-за присоединения к моей квартире прилегающего тамбура, суд назначен через месяц,

• г. Москва

УК подали на меня в суд из-за присоединения к моей квартире прилегающего тамбура, суд назначен через месяц, сейчас я хочу собрать собрание собственников и присоединить его законно, могу ли я попросить суд не рассматривать дело до проведения общего собрания собственников мкд

Ответы на вопрос (4):

Попросить Вы, конечно, можете, но тамбур в любом случае не присоединят к квартире (даже при положительном решении собственников).

Можете попросить предоставить время для примирения сророн (153.1 и 153.2 ГПК РФ), а сами в это время соберёте доказательства!

УК скорее всего подал исковое заявление о незаконной перепланировке или реконструкции вашей квартиры. Решение общего собрания вам точно не в помощь. У вас идет судебный процесс, к которому вы должны подать возражения на иск или встречное исковое заявление с ходатайством о назначении экспертизы. Обратитесь к юристу (адвокату) по месту вашего пребывания или можете обратиться на этом сайте но с предоставлением документов.

Можете. Но надо исходить из того, что вы должны собрать 100 % голосов "ЗА" всех собственников помещений дома. На практике это малоосуществимо. Затем подать встречный иск о сохранении переустройства тамбура. Шансы у вас прямо сказать невелики