Коллекторы не говорят названия компании

• г. Астрахань

У меня несколько просроченных долгов в МФО. Погашать планирую. Сегодня начались звонки и смс с угрозами напрягать родственников. Спрашиваю с организации, не представляются. Что делать? Также массово начали регистрироваться на сайтах, чтоб пошли постоянные смс запросы и звонки с кодом. Угрожают, что завтра тоже будет с родственниками и друзьями. Я б может и закрыл именно их в ближайшие дни, но не говоряи н сумму ни организацию

Ответы на вопрос (5):

Вас следует все зафиксировать, скрин сделать и обратиться с жалобой в ФССП и прокуратуру

1. Посмотрите, не прошли ли у Вас сроки предъявления претензий, ст.196 ГК.

2. Фиксируйте разговоры и при угрозах жизни, здоровью - пишите заявление в полицию.

Просрочка примерно неделя

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете, является неприятной и требует быстрого решения. В первую очередь вам необходимо связаться с МФО и уточнить детали вашего долга: его размер, сроки погашения и условия выплаты.

Если вы уже планируете закрыть задолженность в ближайшее время, то сообщите об этом представителям МФО. Объясните им свою финансовую ситуацию и просите отложить звонки по поводу задолженности до момента её полного погашения.