Как поступить чтоб дали разрешение?

• г. Кемерово

Бывший муж погиб в зоне Сво. Ребенку совместному 14 лет. Региональная выплата пришла сыну, а федиральная мне на счет. Мне нужно объединить все в одно, чтоб купить квартиру. Нужно разрешение опеки чтоб снять деньги с счета сына. Как поступить чтоб дали разрешение? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, здравствуйте Опека будет исходить из интересов ребенка. Вот случаи, когда точно не откажут:

Ребенок нуждается в дорогостоящем лечении, и это подтверждено медицинскими документами.

Планируется покупка жилья, и ребенку выделят долю в нем.

Деньги нужны на путевку ребенку для оздоровления.

Необходимо оплатить обучение ребенка.

Основное, на что смотрит опека, — действительно ли деньги пойдут на нужды ребенка. Он не должен быть спонсором родителей.

Потратить детские деньги на погашение ипотеки не получится, потому что кредит оформлен на родителей, а ребенок еще не платежеспособен и не должен платить по долгам. Опека не разрешит использовать деньги на эти цели.

Опека выдает письменное разрешение, с ним надо прийти в банк, чтобы снять деньги. Также опека имеет право письменно отказать — с объяснением причин.

Отказ можно оспорить в суде, но судьи тоже будут исходить из интересов ребенка.

Спасибо вам большое