Можно ли работать самозанятым, если я член многодетной семьи?

• г. Москва

Можно ли оформить самозанятого, если я (мне 19) проживаю совместно с родителями и к тому же член многодетной семьи? Не будут ли сняты с нашей семьи все оформленные пособия и льготы?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право оформить самозанятость. При этом ваш доход будет учитываться при расчете нуждаемости в государственной социальной помощи.

Здравствуйте 🤝

Можете оформить самозанятость

Ваш доход учтут при расчёте нуждаемости, соглашусь с мнением выше

С уважением

Дарья, как я понял, расчёт выплат от ГСП по статусу "Самозанятого" идёт такой же как и при устройстве на обычную работу по ТК?

Верно!