Так на что мне ссылаться в отстаивании моих прав, на какой документ?

• г. Москва

Повторно. У меня протечка где-то под полом или даже в перекрытии. Говорят - течь лежака. Откуда время от времени заливается нижняя квартира При этом у меня сухо и следов влажности нет. Кто должен ремонтировать или заменять протекающую трубу и последствия ее протечки. Я считаю, что управляющая или обслуживающая компания. Напишите ссылки на регламентирующие документы.

Вы прислали ответ: «Если Вы собственник, то по данному вопросу есть постановление правительства, гду указано, что то что в квартире то Ваше, то что не в квартире, за то управляющая компания отвечает.» На этом уровне я и сама знаю ответ, но у нас с обслуживающей компанией разночтения. Я считаю, что лежак, находящийся где-то под полом, находится не в моей квартире. А они - что в моей. Так на что мне ссылаться в отстаивании моих прав, на какой документ?

Ответы на вопрос (2):

Людмила. Вам не документ нужен, а причинная связь - отчего затопляет нижнюю квартиру. Если в отношении Вас будет рассмариваться иск в суде о взыскании ущерба, заявите назначение независимой экспертизы.

Татьяна Алексеевна, как вы талантливо уходите от существа вопроса. Вы же знаете нашу судебную систему. Меня могут осудить даже не приглашая на суд, только имея на руках бумажку, что мне что-то послали. Я хочу защитить свои права до суда, а не после.