Можно ли находиться несовершеннолетнему в ночное время (например в 2 часа ночи) на вокзале в РФ?

• г. Йошкар-Ола

Мой друг хочет приехать на вокзал в час ночи и дождаться автобуса, который будет в 7 утра.

Ему 15 лет, может ли он находиться на вокзале?

Ответы на вопрос (2):

Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время запрещено законом. Дети и подростки с 7 лет и до совершеннолетия не должны находиться в общественных местах после одиннадцати часов вечера в одиночку. Дети до 16 лет должны после 22 часов присутствовать дома со взрослыми. Комендантский час летом для несовершеннолетних продлевается на 1 час.

Идея не очень хорошая. Могут задержать, как безнадзорного. Можно попробовать, если документы с собой, а законные представители на связи.