Какие причины явки в мировой суд могут быть указаны в повестке по кредитной задолженности?

• г. Краснодар

Получил повестку в мировой суд заказным письмом по кредитной задолженности, подскажите для чего мне надо туда явиться? Раньше с таким не сталкивался, все решалось без моего участия, потом просто приходил судебный приказ и я его отменял.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо

Значит будет судебное заседание для разбирательства по заявленным исковым требованиям на которые нужно будет подать возражения о своем несогласии или признать исковые требования в случае обоснованности подачи, либо применить пропуск срока исковой давности!

Спасибо. Понял.

Если нет желания являться, то можете направить возражения на иск, представить доказательства.

____

Если пропущен срок исковой давности - заявить ходатайство о его пропуске.

Ответ отключен модератором

Вам ответил бот и дал неверный ответ.

С судебными приказами порядок другой, там все просто. А сейчас подан иск о взыскании с вас задолженности. Процедура совсем иная. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и представить суду свое возражение на иск.