Недееспособный в психоневрологическом интернате - как правильно направить исковое заявление на восстановление дееспособности?

• г. Москва

Каким образом недееспособный находящийся в психоневрологическом интернате может направить исковое заявление на восстановление своей дееспособности?

Ответы на вопрос (3):

По почте... но это всё бесполезно, видимо...

Таким же образом, как и любой другой человек. То есть, составить, написать и направить в суд, например, по почте. Но, конечно, ему это довольно трудно сделать, лучше воспользоваться чьей-нибудь помощью (в Москве много помогающих организаций).

Через МСЭК и с лечащим врачом, который будет его представлять