Судебные расходы в решении и отдельным постановлением, пересмотр постановления после апелляции

• г. Волгоград

Судебные расходы в решении 100 % и отдельным постановлением по экспертизе, в апелляции 35% , нужно ли подавать на пересмотр постановления по экспертизе после апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, если Вы не согласны с данным решением.

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, судебные расходы в решении 100% и отдельным постановлением по экспертизе остаются за победителем дела. Однако, если дело дошло до апелляционной инстанции, то размер судебных расходов уменьшается до 35%.

Ответ на вопрос о необходимости подачи на пересмотр постановления по экспертизе после апелляции зависит от конкретной ситуации. Если вы не довольны результатом рассмотрения вашего дела и хотите изменить его решение, то может иметь смысл обратиться к высшей инстанции - Верховному Суду РФ.

Однако стоит помнить, что процесс пересмотра является достаточно сложным и требует определенных затрат времени и финансовых ресурсов. При этом вероятность успешного окончания такого процесса невелика.

Таким образом, прежде чем принимать окончательное решение о подаче на пересмотр постановления после апелляций следует тщательно изучить все возможности для разрешения спорного вопроса без дальнейших юридических процедур.