Об участниках в процессе

• г. Волгоград

В процессе принимали участие несколько истцов, ответчиков и заинтересованные лица. Дело рассмотрено и вынесено определение областным судом. Но как обычно, ответчики (должники) не спешат исполнить вступивший в законную силу судебный акт.

Мной (я одна из истцов), подано заявление на взыскание судебной неустойки, другие участники заявления не подавали. Суд отказал и я готовлю частную жалобу.

Но вопрос у меня касается другого: судья в процессе по заявлению о судебной неустойки сообщила, что в процесс она привлекает ВСЕХ участников по делу, которое уже закончено и вступило в силу (в качестве заинтересованных лиц).

Следует ли из этого, что частную жалобу я тоже теперь должна отправлять всем участникам дела или достаточно только ответчику, указанному в заявлении.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае нужно всем заинтересованным лицам тоже направить.