На предложение уйти, ни как не риагирует-жалуется внуку, а тот в свою очередь закатывает нам скандал.

• г. Вологда

Я, и моя дочь, являемся собственниками жил площади. Совместно с нами проживает мой внук, который нигде не работает, собственником не является. Около 3 месяцев назад, к нему стала приходить молодая девушка. В последнее время, она можно сказать, живет в нашей квартире за наш счет. На предложение уйти, ни как не риагирует-жалуется внуку, а тот в свою очередь закатывает нам скандал. Как нам с дочерью выдварить ее.

Ответы на вопрос (2):

Полицию вызвать и все.

Никак не выдворите, пока с вами живёт ваш внук. Он просто не даст этого сделать, хотя её проживание, разумеется, является незаконным, и вы вправе вызвать полицию. Но он опять её приведёт к вам в квартиру, после того как полиция уедет.

По суду нужно предъявить исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением снятии с регистрационного учёта и выселении.