Банк подал в суд! Через сколько банк рассматривает дело?

• г. Мурино

Банк подал в суд! Через сколько банк рассматривает дело?

Ответы на вопрос (11):

Суд рассматривает дело в течение двух месяцев

Если погасить задолженность до суда. Банк может отменить суд?

Если иск подан, но при этом, будет погашена задолженность, то кредитор может отказаться от иска или суд сам откажет в удовлетворении исковых требований.

Вы сможете самостоятельно до вынесения решения предоставить суду об этом сведения (что долга нет) и суд банку вправе отказать

Здравствуйте, банк не рассматривает дело, его рассматривает суд. Срок рассмотрения зависит от того кредитором было подано заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление. Если было подано заявление о выдаче судебного приказа, то срок рассмотрения такого заявления в течение 5-ти дней плюс 10 дней для подачи возражений на судебный приказ, если кредитор обратился с исковым заявлением, то срок рассмотрения иска до двух месяцев + один месяц для вступления решения в законную силу.

Каковы последствия если это исковое заявление?

Вынесение судебного акта, предъявление на исполнение, арест счетов, взыскание с дохода.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Если я не получу судебный приказ, а исполнительное производство может начаться?

Да,Взыскатель его получит и передаст на исполнение

Районный суд рассматривает дело в течение двух месяцев, а мировой судья в течение 1 месяца.

Здравствуйте!

Стандартный срок рассмотрения гражданских дел в районном суде - 2 месяца. На практике сроки отличаются (в сторону увеличения).