Уволится без отработки через отпуск

• г. Новосибирск

Ситуация вынуждает уволится без отработки, т.е. не приходить на работу в течение 2 недель после написания заявления на увольнение. Начальник отказывает увольнять без отработки. Фирма такая, что не выдает оплачиваемых отпусков, можно взять только административный (неоплачиваемый). Можно ли взять административный отпуск на весь срок отработки в тот же день, в который было написано заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать эти 2 недели?

Ответы на вопрос (7):

Можно, но помните, что отпуск без сохранения заработной платы даётся по СОГЛАСИЮ работодателя.

А оплачиваемый отпуск можно получить без его согласия?

Оплачиваемы - по графику

У нас нет графика, если я ни разу за 3 года не был в оплачиваемом отпуске?

Пишите заявление на предоставление отпуска, если откажут, то жалобу в инспекцию по труду

Заявление на отпуск с последующим увольнением.

Если работодатель нарушил ТК, не выплачивая задолженности в течение нескольких лет и не предоставляет оплачиваемые отпуск, то я могу уволиться без отработки?