Уволится без отработки через отпуск

• г. Новосибирск

Ситуация вынуждает уволится без отработки, т.е. не приходить на работу в течение 2 недель после написания заявления на увольнение. Начальник отказывает увольнять без отработки. Фирма такая, что не выдает оплачиваемых отпусков, можно взять только административный (неоплачиваемый). Можно ли взять административный отпуск на весь срок отработки в тот же день, в который было написано заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать эти 2 недели?

Ответы на вопрос (7):

Можно, но помните, что отпуск без сохранения заработной платы даётся по СОГЛАСИЮ работодателя.

Спросить
Пожаловаться

А оплачиваемый отпуск можно получить без его согласия?

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваемы - по графику

Спросить
Пожаловаться

У нас нет графика, если я ни разу за 3 года не был в оплачиваемом отпуске?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на предоставление отпуска, если откажут, то жалобу в инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель нарушил ТК, не выплачивая задолженности в течение нескольких лет и не предоставляет оплачиваемые отпуск, то я могу уволиться без отработки?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске, хочу уволиться без отработки, отпуск заканчивается 4 марта, какого числа писать заявление на увольнение? Что бы не отробатывать 2 недели. И имеет ли право директор, вызвать меня из отпуска и заставить работать в свете вышеизложенного. Спасибо.

Как уволится без отроботки отпуска нет.

Можно уволиться во время отпуска без отработки? Отпуск 16 дней.

Моя ситуация в следующем. Я решил срочно сменить работу. Как мне грамотно а главное без отработки уволится. Реально на днях рожает супруга и при этом у нас годовалый ребенок.

Отработала на ип полгода, собираюсь увольняться. Могу ли я использовать вместо двухнедельной отработки отпуск и полагаются ли мне отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать!? Написала заявление по собственному желанию, отдала кадровику, предупредила начальника. Позже кадровик принесла мне его и сказала, чтобы я отнесла его главному бухгалтеру. Было очень много работы, я забегалась и забыла. Что же мне теперь писать новое? Жалко потерянное время! Ведь все в курсе, что я собралась уходить! Подскажите пожалуйста, как мне быть. И ещё. Я проработала очень мало (1 мес.), могу ли я взять на время отработки отпуск? Спасибо заранее!

Знакомая пишет заявление на отпуск за фактически отработанное время с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию. Отпуск не предоставляют тк отпуск по графику в июне. И заставляют отрабатывать 2 недели. Как в такой ситуации быть и уволится без отработки?

Хочу уволится так как учится буду могу ли я без отработки уволится преложив к заявлению ксерокопию заявления на обучение.

Я работаю в садике официально, могу я без отработки уволится, после больничнего, постоянно болеет ребенок и мама инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение