как лучше оформить у нотариуса или в мфц, и на каком этапе отдаются деньги?

• г. Красноярск

Покупаю дом с участком за наличку. Подскажите как лучше оформить у нотариуса или в мфц, и на каком этапе отдаются деньги? Расписку обязательно же должны писать? Просто через риелторов и чтоб ненарватся на неприятности

Ответы на вопрос (4):

Можно заключить договор в нотариальной форме, или в простой письменной и самостоятельно сдать в МФЦ для государственной регистрации. Расписка о получении денег обязательна, ее должны передать при получении денег. Ст. 549, 551,556 ГК РФ

Здравствуйте, у нотариуса будет быстрее и сразу, но придётся заплатить за услуги, а в мфц отстоять очередь, вероятно не малую

Доброго времени суток. Расписку очень даже желательно и лучше через нотариуса, так как последний несет имущественную ответственность за пороки сделки. Нотариус также проверит подлинность документов, дееспособность, отсутствие (или наличие) дел о банкротстве и т.д.

Подробнее ➤

Через МФЦ, деньги после регистрации права собственности за Вами. И расписку обязательно

Дом проверить со специалистом.