На каком этапе следует отдать задаток продавцу при покупке квартиры после одобрения ипотеки и проверки документов?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, на каком этапе отдается задаток продавцу? Ипотеку одобрили, высмотрел квартиру, понравилась, документы базовые в норме. Я хочу ее купить, они просят задаток.

Ответы на вопрос (1):

Задаток обычно дается на этапе заключения предварительного договора купли-продажи.