Можно ли записать ребенка на свою девичью фамилию без согласия отца, пока мы не разведены?

• г. Гродно

С мужем не живем, но пока не разведены. Через месяц мне рожать. Могу ли я записать ребенка на свою девичью фамилию, т.к. после развода девичью фамилию верну. Или мне нужно будет согласие отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И согласие отца нужно и вернуть сначала свою фамилию также нужно.