И где можно уточнить каким образом была сделка осуществлена?

• г. Ижевск

В браке куплена квартира с внесением мат. капитала. (через фирму мужа, взяли займ в фирме мужа и погасили часть мат. капиталом) на улучшение жилищных условий (продали добрачную квартиру мужа), часть средств брал муж в банке, часть у родителей. Все деньги выплачены давно, обременение снято ещё в 2014 г. Квартира данная по 1/2 у нас с мужем. Разводимся, хочу выделить доли детям. К нотариусу нужно мужа с собой звать для выделения долей, и я так понимаю доли всем на сумму мат. капитала только выделяются в кв. метрах. После выделения долей, у нас с мужем уже не сохраняется собственность по 1/2? И где можно уточнить каким образом была сделка осуществлена? Все доки муж забрал с собой, вместе не живём. У меня только свидетельство на 1/2 есть

Ответы на вопрос (4):

После выделения долей у вас будет меньше 1/2.

Здравствуйте, доли надо определять в пределах суммы МК по соглашению между Вами, если он не идёт на контакт, то разрешать спор только в судебном порядке.