Задержки с выплатами алиментов - Как решить проблему с заводом и проверить наличие денег?

• г. Красноярск

С бывшего мужа завод вычеты по алиментам делает, однако в кассе денег нет и выплаты идут с опозданием в несколько месяцев. При этом самой надо позвонить на завод, и узнать, есть ли у них деньги. Завод не имеет лицевых счетов, они арестованы приставами. Как поступить? Почему я сама должна бегать за ними?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но бегать никто кроме Вас не будет, так как деньги нужны Вам, Вы являетесь взыскателем.