Сколько сопровождающих на организованную группу детей 38 человек при полете в другой регион страны?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте! Основные требования к условиям перевозки организованных групп детей установлены документами:

· СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей» – (далее СП 2.5.3157-14)

· Постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 « «Об утверждении правил организованной группы детей автобусами».

Все зависит от возраста детей и правил конкретной авиакомпании. Так, старше 2 лет (в отдельных компаниях – от 5 лет) детей можно отправлять в сопровождении сотрудника авиакомпании. Если же ребенку исполнилось 12 лет (в отдельных компаниях – от 15 лет), он может лететь один.