Был инсульт, аневризма, клипирование, в 2019 году, кранеопластика в 2021 году.

• г. Якутск

Был инсульт, аневризма, клипирование, в 2019 году, кранеопластика в 2021 году. Была инвалидность 3 группы. В 2023 году после МСЭК мы валидность отменили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, инвалидность может быть временной или постоянной. В случае с вашей ситуацией, вы были признаны инвалидом 3 группы в связи со сложившимися заболеваниями.

Однако, после прохождения МСЭК в 2023 году ваша инвалидность была отменена. Это означает, что эксперты не нашли у вас таких нарушений здоровья и функциональных возможностей организма, которые могут препятствовать работоспособности.

Важно отметить, что решение МСЭК является окончательным и обжалованию не подлежит. Отмена статуса инвалида может повлиять на получение некоторых льгот и компенсаций за проезд или жильё.

Надеемся данная информация помогла разъяснить ваш запрос!