А какие документы и в какие сроки должны прислать, если уг дело прекращено за остсутствием состава преступления?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (3):

Зависит от преступления. В постановлении указан срок обжалования.

Вообще, ни постановлений, никакой бумаги не прислали вообще. Как обжаловать то, чего нет)

Как правило почта в правоохранительных органах работает формально. Взяли исходящий и никаких документов Вам скорее всего не отправляли. Если Вас привлекали по уголовному делу, то есть были привлечены в качестве обвиняемого, либо дело возбуждено в отношении Вас, избирали в отношении Вас меру пересечения, то да конечно постановление о прекращении уголовного преследования обязаны вынести, и уведомить Вас хотя бы по почте. Если ничего не получали, могу оказать помощь в получении постановления, и помогу с обжалованием, если нужно.