Бывшая жена согласна выписаться вместе с ребенком при условии, что я выплачу ей половинную стоимость квартиры.

• г. Протвино

Ситуация такая: мы разведены с женой. Имеется совместный ребенок. Все прописаны в муниципальной квартире. Бывшая жена согласна выписаться вместе с ребенком при условии, что я выплачу ей половинную стоимость квартиры. Какие документы она должна мне предоставить, чтобы в дальнейшем не было попыток посягательств ни ее, ни нашего ребенка на данную жилплощадь? Достаточно ли ее расписки (не заверенной нотариально) о том, что она не имеет ко мне никаких материальных претензий, для того, чтобы впоследствии она не смогла бы обратиться в суд по поводу алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, расписка не будет препятствием для предъявления требования о уплате алиментов. Насчет выписки и утраты права пользования взамен уплаты половины стоимости можете обратиться ко мне на очную консультацию, я подскажу вам как это можно документально оформить.