Бывшая жена согласна выписаться вместе с ребенком при условии, что я выплачу ей половинную стоимость квартиры.

• г. Протвино

Ситуация такая: мы разведены с женой. Имеется совместный ребенок. Все прописаны в муниципальной квартире. Бывшая жена согласна выписаться вместе с ребенком при условии, что я выплачу ей половинную стоимость квартиры. Какие документы она должна мне предоставить, чтобы в дальнейшем не было попыток посягательств ни ее, ни нашего ребенка на данную жилплощадь? Достаточно ли ее расписки (не заверенной нотариально) о том, что она не имеет ко мне никаких материальных претензий, для того, чтобы впоследствии она не смогла бы обратиться в суд по поводу алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, расписка не будет препятствием для предъявления требования о уплате алиментов. Насчет выписки и утраты права пользования взамен уплаты половины стоимости можете обратиться ко мне на очную консультацию, я подскажу вам как это можно документально оформить.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалучйста. У меня такая ситуация: Был жетат, сейчас разведены, от брака есть ребенок 5 лет, в моей собственности имеется квартира, подаренная моей мамой и оформленная по дарственной, сейчас в данной квартире проживает мой ребенок и бывшая жена. Она говорит что имеет право на долю в этой квартире за счет ребенка, а мне надо квартиру продать чтобы купить жилье в другом городе.

Выселяться бывшая жена не согласна, вопрос: что говорит по этому поводу закон? И как мне посупить позакону чтобы я мог всетаки продать квартиру. ? Действительно ли она имеет право на эту жилплощадь, хотя у нее есть где жить.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Ситуация такая. В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: Отец, сын и ребенок сына. Бывшая жена сына не прописана, только их совместный ребенок. После развода бывшая жена сына требует выделить ей в этой квартире жилплощадь т.к. ребенок прописан и она хочет проживать вместе со своим ребенком. Бывшая жена сына прописана в другой квартире вместе со своей матерью. Хотелось бы узнать, какие есть права у бывшей невестки на проживание в нашей квартире.

Ответьте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

Мы разводимся с женой, у нас имеется однокомнатная квартира,

прописаны я, жена и ребенок. Жена согласна выписаться из квартиры при условии оплаты мною 50% от стоимости квартиры.

Как нужно оформить все это дело правильно с юридической точки зрения, что бы у меня не было никаких проблем в последствии.

Прежде чем задать вопрос, необходимо описать мою очень сложную ситуацию. В муниципальной квартире (общая площадь 44 м 2) прописаны муж, жена их совместный ребенок и его ребенок от гражданского брака с другой женщиной (всего 4 человека: 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей). Ответственным квартиросъемщиком является муж (он всю жизнь прописан в этой квартире, а свою официальную жену прописал после заключения брака). Теперь они намереваются развестись, а выписаться из этой квартиры дама соглашается, только при условии выплаты половины стоимости квартиры. Вопрос: какие документы она должна подписать, чтобы была полная гарантия, что она никогда уже не сможет претендовать на эту квартиру, равно как и ее ребенок?

Заранее большое спасибо,

Наталья.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Такая ситуация: в трехкомнатной квартире прописаны 2 брата, жена одного и ребенок второго. Одна семья хочет разменять квартиру, другая на это не согласна. Квартира муниципальная. Каким образом можно разменять жилплощадь? Какова вероятность того, что суд вынесет решение о принудительном размене? Какие документы нужны для суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я один являюсь собственником 2 комнатной квартиры, в которой прописан я, бывшая жена и наш совместный малолетний ребенок. Квартира подарена мне родителями в период брака с бывшей женой. Фактически в квартире проживает бывшая жена и совместный ребенок. Коммунальнальные услуги оплачивает бывшая жена. При разводе судом принято решение, что наш совместный ребенок проживает с бывшей женой. В случае если бывшая жена еще родит ребенка (не от меня), требуется ли мое согласие, как собственника, на прописку этого ребенка в принадлежащую мне квартиру? Можно ли через суд выписать бывшую жену из моей квартиры? Добровольно она выписываться из моей квартиры отказывается. Какова вероятность того, что суд удовлетворит мое исковое заявление? Какова судебная практика по делам данного рода?

Ситуация такая. Я живу с женой и родным ребенком в муниципальной квартире. Квартира её матери Жена и ребёнок прописанны в ней. Я прописан в подмосковье. (семейное положение разведен) А проблема в том, что мать жены впустила квартиранотов они прожили около года. Мы с женой квартирантов попросили переехать, они с этим соглосились и переехали. Вопрос теперь такой мать жены котегорически против что бы я проживал в квартире с женой и ребенком. Грозят расправой. Как мне поступить в этой ситуации ребенок дома ему 9 лет. Они в пускать меня в квартиру не намерены. Жена приезжать поздно так-как учеба и работа. Посоветуйте в какие органы мне обратиться.

Мы с женой разведены, она в моей квартире не прописана. Квартира куплена мной до брака. Но она претендует на мою жилплощадь так как прописан со мной наш совместный ребенок. Имеет ли она какие либо права на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение