Упало ограждение на тротуар

• г. Хабаровск

Куда следует обращаться по факту: упало ограждение на тротуар, теперь с колясками мамочкам и старикам с костылями не возможно пройти. Рядом стоят огромные старые деревья с угрозой обрушения на проходящих под ними людей.

Заранее благодарны за совет и ссылки на НПА в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обращайтесь с жалобой в УК, ГЖИ, Администрацию, Прокуратуру.

Земля чья? Придомовая территория или муниципальная. Либо в УК, либо в ОМСУ,

Если это н 6 е придомовая территория - во всем обязанным является муниципалитет. Ускорение его деятельности осуществляет прокуратура. Там НПА в принципе знают. Вам достаточно ключевой фразы - в интересах неопределенного круга лиц.