У меня заболевание F45, 32 возьмут ли меня в армию?

• г. Нижний Новгород

У меня заболевание F45, 32 возьмут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гриша.

Имеющееся у вас соматоформное расстройство нижних отделов пищеварительной системы не всегда хорошо поддается лечению, и чаще носит хронический рецидивирующий характер. Следовательно, годность к военной службе будет оцениваться как минимум по пункту "в" статьи 17 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Он предусматривает категорию В, с которой от призыва освобождают.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.