Добрый день! Возможен ли выезд за пределы РФ при наличии РВП?

• г. Екатеринбург

Есть РВП по программе переселения. 180 дней пребывания в Казахстане истекают 7 июля. Подача документов на гражданство назначена на 3 июля. После подачи документов на гражданство возможен ли выезд за пределы РФ до момента получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок разрешенного нахождения за пределами РФ при наличии статуса РВП в РФ составляет не более 180 дней в календарный год суммарно. Соответственно, если с 01.01.2023 г. данный срок истекает 07.07.2023 г., то в 2023 году вы уже не сможете выехать за пределы РФ либо РВП будет аннулировано