Скажите, насколько это все правомерно было: изъятие, такие сроки, и можно ли это как то сократить?

• г. Владивосток

Меня задержали за то, что я играл на музыкальном инструменте. Играл ради себя и чтоб запечатлеть себя на фоне Кремле (на Красной площади), о каких то правилах запретов я не знал, так как не местный и меня в итоге задержали через 5 минут и отвели в отделение. Выписали протокол, инструмент забрали, сказали что можно потом позже забрать его при оплате штрафа уже в Управе. Толком я даже не понял, какая статья правонарушения мне светит.

В Управе был и мне там сказали, что срок рассмотрения данного нарушения максимальный и составляет 2 месяца. То есть спустя 2 мес я только смогу оплатить штраф и забрать инструмент. Скажите, насколько это все правомерно было: изъятие, такие сроки, и можно ли это как то сократить?

Ответы на вопрос (2):

Вам какой-то документ дали, о том, что инструмент изъяли?

Дали протокол изъятия