Можно ли выкупить дом и земельный участок или можно там проживать?

• г. Благовещенск

Можно ли выкупить дом и земельный участок или можно там проживать? Снимаю частный дом, в прошлом году этот дом попал под затопление, владельцам дома выдали сертификаты на жилье. На днях был подписан документ об отчуждение. По факту дом сейчас принадлежит государству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Комитет по управлению имуществом администрации вашего населённого пункта или в Департамент государственного имущества и земельных отношений