Сработала кнопка sos ЭРА-ГЛОНАСС при ДТП ГАИ не приехали

• г. Волгоград

Сработала кнопка sos ЭРА-ГЛОНАСС при ДТП, перевернулся на бок на рабочем молоковозе, ГАИ и Скорая не приехали, было МЧС, хотя передал диспетчеру через эту кнопку ситуацию, в результате авто подняли увезли на эвакуаторе на базу, теперь меня грозят лишить прав за оставление места ДТП, что делать, ведь все службы были оповещены. Руководитель сказал будеш отрабатывать ущерб, хотя по КАСКО есть страховка, но ГАИ не дало справку

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, ДТП не было оформлено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, в том то и дело, что не было никого, кроме МЧС, был руководитель на месте, через пару дней ездили мы в ГАИ, там сказали задним числом ничего не будем оформлять, или сейчас у водителя права отберем или на 15 суток задержим. Потом я уехал в др. город к себе домой, обратился в больницу, тк после произошедшего, плохо себя чувствую

Обращайтесь с заявлением в ГИБДД. Возьмите справку из МЧС. Но, вообще-то, кнопка ГЛОНАСС предназначена только для оповещения страховщика о ДТП, а не ГИБДД. В ГИБДД Вы должны были сообщить о ДТП сами. И в скорую помощь - тоже.

...Если автомобиль оборудован ГЛОНАСС, водитель должен нажать соответствующую кнопку на устройстве не позднее чем через 10 минут после ДТП. В этом случае данные будут переданы в Государственную автоматизированную информационную систему "ЭРА-ГЛОНАСС", а оттуда – с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия – в АИС ОСАГО...
Так что увы, Вы сами виноваты, не обратившись в ГИБДД.

Здравствуйте, спасибо, но по регламенту после переворота авто, диспетчер связывается по кнопке с водителем и автоматически делает рассылку или сообщает во все службы, ведь мчс приехало на место, а остальные нет, но они обязаны были им сообщить